




GPS-трекер Teltonika FMB002
Модель трекера FMB002 от Teltonika – это прибор компактного размера OBDII, который поддерживает технологии GNSS, GSM, а также Bluetooth 4.0 и возможностью получения информационных данных с CAN-шины. Это универсальный трекер, выполняющий широкий диапазон действий, в том числе:
– управление автопарком коммерческих легковых авто;
– получение страховой телематики (UBI);
– учет дневника водителя автотранспортного средства
– лизинг (аренда) авто и т.д.
Отличием модели терминала FMB002 является съем информации с бортового компьютера авто по технологии OBDII. В совокупности с невысокой стоимостью оборудования и простотой в установке, модель Teltonika FMB002 является идеальным решением для контроля коммерческого транспорта.
Прибор потребляет незначительный объем энергии и синхронизирован с Bluetooth, а также с маячками, гарнитурой громкой связи. Посредствам Bluetooth проводятся прошивки, и обновляются конфигурации.
Важно отметить, что размер FMB002 наполовину компактнее, чем у предыдущей версии FMB001, а функционал шире, что является ключевым при выборе прибора для решения задач, связанных с OBD.
Особенности Teltonika FMB002
OBD DATA: Доступ к данным о пробеге, оборотах двигателя, уровне топлива, VIN номере или кодам о неисправностях. Точность данных и удобство контроля расходов Вашего автопарка. Bluetooth 4.0: Поддержка до четырёх различных датчиков BLE. Bluetooth 4.0 совместим с маячками, датчиками температуры, движения, уровня топлива и др. Минимальный размер - 29.1 мм: Огромный набор функций и приложений при миниатюрном размере.Технические характеристики Teltonika FMB002
Модуль Teltonika FMB002- Название - Teltonika TM2500
- Технологии GSM / GPRS / GNSS / BLUETOOTH
- GNSS GPS, ГЛОНАСС, ГАЛИЛЕО, БЕЙДОУ, SBAS, QZSS, DGPS, AGPS
- Получатель - 33 канала
- Отслеживание чувствительности -165 дБм
- Точность <3 м
- Горячий старт <1 с
- Теплый старт <25 с
- Холодный запуск <35 с
- Технологии: GSM
- 2G полосы - четырехдиапазонный 850/900/1800/1900 МГц
- Передача данных - GPRS Multi-Slot Class 12 (до 240 кбит / с)
- Поддержка данных - SMS (текст / данные)
- Диапазон напряжения питания: 12 - 30 В постоянного тока с защитой от перенапряжения
- Резервная батарея - 3,7 В 40 мАч (не окончательные характеристики)
- Спецификация 4.0 + LE
- Поддерживаемые периферийные устройства: датчик температуры и влажности, гарнитура, сканер штрих-кода Inateck, поддержка универсальных датчиков BLE
- Данные K-Line, данные шины CAN
- Чтение данных
- До 32 бортовых параметров автомобиля, поддерживаемые протоколы OBD:
- SAE J1850 PWM (41,6 кБод)
- SAE J1850 VPW (10,4 кБод)
- ISO 9141-2 (5 бод, 10,4 кБод)
- ISO 14230-4 кВП (5 бод, 10,4 кбод)
- ISO 14230-4 KWP (быстрая инициализация, 10,4 кБод)
- ISO 15765-4 CAN (11-битный идентификатор, 250 кбод)
- ISO 15765-4 CAN (11-битный идентификатор, 500 кбод)
- ISO 15765-4 CAN (29-битный идентификатор, 250 кбод) )
- ISO 15765-4 CAN (29-битный идентификатор, 500 кБод)
- Соединение - OBDII Socket
- Антенна GNSS - внутренняя высокой точности
- Сотовая антенна - внутренняя высокой точности
- USB: 2.0 Micro-USB
- Светодиодная индикация - 2 светодиодных индикатора состояния
- SIM: nano сим-карта
- Память - 128 МБ встроенной флэш-памяти
- Габаритные размеры 52,6 х 29,1 х 26 мм (Д х Ш х В)
- Рабочая температура (без батареи): от -40 ° C до +85 ° C
- Температура хранения (без батареи): от -40 ° C до +85 ° C
- Рабочая влажность: от 5% до 95% без конденсации
- Рейтинг защиты от проникновения - IP41
- Температура зарядки аккумулятора: от +10 ° C до +45 ° C
- Температура разряда батареи: от -20 ° C до +60 ° C
- Температура аккумулятора:
- от -20 ° C до +45 ° C в течение 1 месяца
- от -20 ° C до +35 ° C в течение 6 месяцев
- Датчики: акселерометр
- Сценарии: безопасное (эко-) вождение, обнаружение превышения скорости, обнаружение заклинивания, счетчик топлива GNSS, обнаружение чрезмерного холостого хода, обнаружение отсоединения, обнаружение буксировки, обнаружение аварии, автоматическое геозонирование, ручная установка геозон, отключение
- Спящие режимы: GPS Sleep, глубокий сон онлайн,глубокий сон, ультра глубокий сон
- Конфигурация и обновление прошивки: FOTA Web, FOTA, Teltonika Configurator (USB, Bluetooth), мобильное приложение FMBT (Конфигурация)
- SMS: конфигурация, события, отладка
- GPRS команды: конфигурация, отладка
- Синхронизация времени: GPS, NITZ, NTP
- Мониторинг топлива - OBD II
- Обнаружение зажигания: акселерометр, внешнее напряжение питания, обороты двигателя
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 26 мм |
| Ширина | 29.1 мм |
| Длина | 52.6 мм |
| Основные | |
| Производитель | Teltonika |
| Страна производитель | Литва |
| Состояние | Новое |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | micro USB |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP41 |
| Тип GPS-приемника | GPS-трекер |
| Количество каналов связи | 33 |
| Алгоритм сбора координат | По временному интервалу |
| Минимальная рабочая температура | -40.0 |
| Горячий старт | 1 сек |
| Холодный старт | 35 сек |
| Чувствительность GPS-приемника | 165.0 |
| Точность определения координат GPS до: | 2.5 м |
| Максимальная рабочая температура | 85.0 |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал корпуса | Пластик |
| Гарантия | 12 мес. от производителя |
| Способы передачи данных | GSM, GPRS (EDGE), Bluetooth |
| Системы позиционирования | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Вид | Трекер |
| Страна регистрации бренда | Литва |
| Номинальное напряжение | 12 - 30 В |
| Поддержка карт памяти | нет |
| Количество SIM-карт | 1 |
| Размеры | 52,6 х 29,1 х 26 мм |
| Датчики в комплекте | Акселерометр |
| Точность, м | 3 |
| Время старта | Гарячий запуск < 1 с, Теплый запуск < 25 с, Холодный запуск < 35 с |
| Комплектация | Трекер FMB002, Кабель питания |
| Питание | |
| Питание | Специальный аккумулятор |
| Емкость встроенной АКБ | 45.0 |
| Напряжение аккумулятора | 10 В |
- Цена: 4 204,88 ₴






