




GPS-трекер Teltonika FMA110

ГЛОНАСС-трекер FMA110 cобирает данные о местонахождении и работе движущегося объекта и передаёт их по GSM-сети на сервер. FMA110 идеально подходит для применений, где требуется определение местоположения удалённых объектов:
- безопасность
- управление автопарками
- аренда автомобилей
- службы такси
- общественный транспорт
- логистические компании
- легковые автомобили и т. п.
Помимо этого, FMA110 на удалённых объектах позволяет решать задачи такие, как контроль работы двигателя (включение, выключение, продолжительность работы, блокировка), управление дверьми грузовой техники и т. п..


При помощи дополнительно подключаемого CAN-адаптера Teltonika вы сможете собирать данные с CAN-шины любого типа транспортного средства: легковые автомобили, грузовики, автобусы, сельхозтехника, спецтранспорт. В списке поддерживаемых моделей — около 1800 позиций.

Протокол 1-wire позволяет идентифицировать водителей и подключать температурные датчики. При помощи iButton® или RFID ID вы можете защитить от несанкционированного доступа транспортное средство, а датчики температуры позволят отслеживать состояние перевозимых грузов.

Легко установить, сложно обнаружить! Благодаря наличию внутренних GSM и GNSS антенн, способствуют монтировать трекер намного проще. Габариты всего: 65 x 57 x 19 мм.

Простая возможность контроля начала и окончания поездки позволяет получать точные отчёты о времени, маршруте и преодолённом расстоянии каждой поездки.
Отличительные особенности
- Новый встроенный GNSS-модуль позволит сделать контроль за транспортным средством еще лучше! Более высокая чувствительность, быстрый «холодный» старт и практически мгновенный «горячий» старт, всё это гарантирует мониторинг транспортных средств с высокой точностью.
- Компактный и простой в установке форм-фактор.
- Внутренние GSM и GNSS антенны с высоким коэффициентом усиления, что расширяет зоны установки трекера.
- Трекинг в режиме реального времени.
- Умный сбор данных на основе времени, расстояния, угла, диапазона скоростей, зажигания и любых других событий на входах/выходах.
- Передача полученных данных по GPRS (TCP/IP и UDP/IP протоколы).
- Умный алгоритм GPRS-соединения для экономии GPRS-трафика.
- Работа в роуминге по списку предпочтительных GSM-операторов.
- Обнаружение событий с входов/выходов и оповещение по GPRS или SMS.
- 5 геозон (прямоугольные и круглые) .
- Авто геозонирование и обнаружение буксировки для защиты от угона.
- Режим Deep Sleep (энергопотребление менее чем 6 мА).
- Обновление ПО и настроек по GPRS (FOTA).
- 3 режима работы (домашний регион, роуминг, неизвестно) в зависимости от оператора.
- Синхронизация времени по NTP (протокол сетевого времени) в случаях, когда отсутcвует GNSS-сигнал.
- Обнаружение глушения GSM-сигнала.
- Встроенные сценарии:
- превышение скорости для защиты водителя и предотвращения штрафов;
- функция иммобилайзера;
- идентификация водителя (1-Wire iButton ID ключи до 50 iButton ключей) используется для предотвращения угона и идентификации водителей.
- Контроль начала и окончания поездок.
- При помощи дополнительно подключаемого CAN-адаптера Teltonika вы сможете собирать данные с CAN-шины любого типа транспортного средства: легковые автомобили, грузовики, автобусы, сельхозтехника, спецтранспорт. В списке поддерживаемых моделей — около 1800 позиций.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Teltonika |
| Страна производитель | Литва |
| Состояние | Новое |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | 1-Wire, USB 2.0 |
| Тип GPS-приемника | GPS-трекер |
| Количество каналов связи | 33 |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP41 |
| Поверка | Да |
| Корпус с магнитами | Нет |
| Алгоритм сбора координат | По временному интервалу, По интервалу дистанции, При изменении угла направления движения |
| Минимальная рабочая температура | -25.0 |
| Горячий старт | 1 сек |
| Холодный старт | 35 сек |
| Чувствительность GPS-приемника | 165.0 |
| Точность определения координат GPS до: | 3 м |
| Максимальная рабочая температура | 55.0 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 65 мм |
| Ширина | 56.6 мм |
| Высота | 18.9 мм |
| Вес | 0.08 |
| Пользовательские характеристики | |
| 1-wire | 1 шт |
| Количество SIM карт | 1 |
| Аналоговый вход | 1 шт |
| Цифровой выход | 2шт (контроль внешних реле, индикации, сирены и т.д.) |
| Цифровой вход | 3шт, 1 шт - зарезервированный для мониторинга состояния зажигания |
| Передача данных | GPRS Multi-Slot Class 12 (до 240 kbps) |
| Питание, В | +10...+30 |
| Частотны диапазон, МГц | 900/1800 МГц; 850/1900 МГц |
| Акселерометр | есть |
| Обновление ПО | FOTA и USB кабель |
| Память | 1 МБ |
| GSM антенна | встроенная с высоким коэффициентом усиления |
| GNSS антенна | встроенная с высоким коэффициентом усиления |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Питание | |
| Встроенная АКБ | Нет |
- Цена: 2 291,82 ₴
- Способ упаковки: Заводская упаковка


