
GPS-трекер Teltonika FMА204

Teltonika FMA204 - IP67 и литий-ионный резервный аккумулятор
FMA204 небольшой и профессиональный трекер водонепроницаемый (IP67) с внутренними GNSS и GSM с высоким коэффициентом усиления антеннами, который способен собирать координаты устройства и другие полезные данные и передавать их по сети GSM на сервер. Это устройство прекрасно подходит для применений, где необходимо установить местоположение удаленных объектов: управление автопарком, водный транспорт, мотоцикл, компании по аренде автомобилей, такси компаний, общественного транспорта, логистических компаний, личных автомобилей и так далее. FMA204 может выполнять задания на удаленных объектах, например, следить за состоянием двигателя, дверьми грузового автомобиля и т.д.


Класс защиты IP67 означает, что устройство является водонепроницаемым и 100% защищены от твердых предметов, таких как пыль или песок. Такой корпус позволяет монтировать трекер водного транспорта, мотоциклов или других видов транспорта с доверием.

Поддержка протокола 1-Wire позволяет определить водителя и подключить до 4 датчиков температуры. Согласно IButton или RFID ID вы можете предотвратить несанкционированный доступ к вашему транспорту. Также датчики температуры позволяют осуществлять мониторинг температуры Вашего груза.

Высокая емкость литиево-ионного аккумулятора обеспечивает длительные автономные часы работы, получить данные отслеживания и предупреждение, когда основной источник питания отключен.

Отличительные особенности
- Новый встроенный GNSS-модуль позволит сделать контроль за транспортным средством еще лучше! Более высокая чувствительность, быстрый «холодный» старт и практически мгновенный «горячий» старт, всё это гарантирует мониторинг транспортных средств с высокой точностью.
- Компактный и простой в установке форм-фактор.
- Внутренние GSM и GNSS антенны с высоким коэффициентом усиления, что расширяет зоны установки трекера.
- Трекинг в режиме реального времени.
- Умный сбор данных на основе времени, расстояния, угла, диапазона скоростей, зажигания и любых других событий на входах/выходах.
- Передача полученных данных по GPRS (TCP/IP и UDP/IP протоколы).
- Умный алгоритм GPRS-соединения для экономии GPRS-трафика.
- Работа в роуминге по списку предпочтительных GSM-операторов.
- Обнаружение событий с входов/выходов и оповещение по GPRS или SMS.
- 5 геозон (прямоугольные и круглые).
- Авто геозонирование и обнаружение буксировки для защиты от угона.
- Режим Deep Sleep (энергопотребление менее чем 6 мА).
- Обновление ПО и настроек по GPRS (FOTA).
- 3 режима работы (домашний регион, роуминг, неизвестно) в зависимости от оператора.
- Синхронизация времени по NTP (протокол сетевого времени) в случаях, когда отсутствует GNSS-сигнал.
- Обнаружение глушения GSM-сигнала.
- Встроенные сценарии:
- превышение скорости для защиты водителя и предотвращения штрафов;
- функция иммобилайзера;
- идентификация водителя (1-Wire iButton ID ключи до 50 iButton ключей) используется для предотвращения угона и идентификации водителей;
- Контроль начала и окончания поездок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Teltonika |
| Страна производитель | Литва |
| Состояние | Новое |
| Интерфейс для подключения внешних устройств | 1-Wire, USB 2.0 |
| Тип GPS-приемника | GPS-трекер |
| Количество каналов связи | 33 |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Поверка | Да |
| Корпус с магнитами | Нет |
| Алгоритм сбора координат | По временному интервалу, По интервалу дистанции, При изменении угла направления движения |
| Минимальная рабочая температура | -25.0 |
| Горячий старт | 1 сек |
| Холодный старт | 35 сек |
| Чувствительность GPS-приемника | 165.0 |
| Точность определения координат GPS до: | 3 м |
| Максимальная рабочая температура | 55.0 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 72.5 мм |
| Ширина | 73 мм |
| Высота | 27.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| 1-wire | 1 шт |
| Количество SIM карт | 1 |
| Аналоговый вход | 1шт |
| Цифровой выход | 2шт, (контроль внешних реле, индикации, сирены и т.д.) |
| Цифровой вход | 2шт, 1 шт - зарезервированный для мониторинга состояния зажигания |
| Передача данных | GPRS Multi-Slot Class 12 (до 240 kbps) |
| Питание, В | +10...+30 |
| Частотны диапазон, МГц | 900/1800 МГц; 850/1900 МГц |
| Акселерометр | есть |
| Обновление ПО | FOTA и USB кабель |
| Память | 1 МБ |
| GNSS антенна | встроенная с высоким коэффициентом усиления |
| GPS антенна | встроенная с высоким коэффициентом усиления |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Питание | |
| Встроенная АКБ | Да |
| Емкость встроенной АКБ | 1800.0 |
- Цена: 3 151,86 ₴
- Способ упаковки: Заводская упаковка


